]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты на Чемпионате мира, не сопротивляйтесь грабителям!

15:00 04.06.2014 0

Международная ассоциация спортивных журналистов (AIPS) обратилась ко всем работникам прессы, которые будут освещать Чемпионат мира-2014 с места событий. В частности, рекомендуется не расслабляться во время прогулки по улице, не носить с собой крупную сумму денег, паспорт (вместо него советуют брать копию) и другие ценные вещи. Также рекомендуется не разговаривать по мобильному во время ходьбы на улице.

Следует быть очень осторожными при снятии денег в банкоматах, поскольку в Бразилии очень популярно мошенничество с пластиковыми картами. Категорически не рекомендуется снимать деньги в банкоматах, которые находятся в аэропортах.

Журналистам советуют не сопротивляться при ограблениии, остерегаться карманников в общественном транспорте и многолюдных местах, не злоупотреблять алкоголем и даже осторожно пользоваться сетью Wi-Fi.

Кроме того, не рекомендуется гулять на пляжах и в парках в темное время суток.

В качестве постскриптума AIPS предлагает насладиться отдыхом в замечательной стране. Вот читаешь такую инструкцию и понимаешь: журналисты действительно едут отдыхать. Интересно, перед Евро-2012 об Украине писали такие же страхи?

По материалам tsn.ua

Фото - fresher.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...