]
Facebook LiveJournal Twitter

Олега Сенцова в застенках ФСБ страшно пытали и избивали

11:20 05.06.2014 0

У украинского режиссера Олега Сенцова, которого уже почти месяц держат в плену российские спецслужбы, выбивали показания, подвергая пыткам. Как рассказал его защитник Дмитрий Динзе, именно по этой причине – дабы скрыть следы побоев – Сенцову не давали встречаться с адвокатом.

Динзе уже подал соответственное заявление с требованием возбудить уголовное дело по факту причинения телесных повреждений и превышения сотрудниками силовых органов своих полномочий. В частности, в нем говорится, что на Сенцова надевали полиэтиленовый пакет, которым его душили до обморочного состояния, ему угрожали изнасилованием и убийством, при этом заставляли сознаться в организации взрывов, поджогах офисов, хранении оружия и взрывчатых веществ. По словам Динзе, синяки на спине, ягодицах и других частях тела были зафиксированы работниками ИВС Киевского района Симферополя и в СИЗО этого города. Соответствующие документы он также собирается истребовать из этих инстанций.

Правоохранители, в свою очередь, на обвинения ответили довольно туманно, мол, подследственные могут жаловаться на все, что угодно. Что тут добавить, российское правосудие – такое российское.

Во мне все еще теплится надежда, что здравый смысл в этой печальной истории все же победит, и Олег сможет живым и невредимым вернуться на родину.

По материалам rbc.ru

Фото - ua-ru.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...