]
Facebook LiveJournal Twitter

В Донецке отключили украинские телеканалы

12:00 06.06.2014 0

Вещание пяти украинских телеканалов - «1+1», «5 канала», «Донбасс», UBR и NEWS24 - приостановлено в Донецке по требованию руководства самопровозглашенной ДНР. Сепаратисты обвинили эти телеканалы в разжигании межнациональной вражды, пропаганде и неонацизме, потребовав прекратить их трансляцию в Донецке.

Требование отключить вещание каналов выполнил донецкий провайдер MATRIX. Как сообщили в компании, руководство ДНР угрожало им расправой в случае отказа от выполнения требований. «При невыполнении требования будут приняты меры, направленные на прекращение ретрансляции всех украинских каналов. Не гарантируем сохранность имущества вашего предприятия и безопасность персонала», - сообщалось в письме с требованиями ДНР. Провайдер подчеркнул, что отключение каналов с их стороны - мера вынужденная, так как первоочередной для них является забота о безопасности персонала.

О том, получили ли аналогичные требования другие провайдеры телекоммуникационных услуг и собираются ли они их выполнить, пока не сообщается.

По материалам unian.net

Фото - gigamir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...