]
Facebook LiveJournal Twitter

Елена Ваенга ободрала Малахова как липку

11:20 10.06.2014 3

Российская певица неутомима в борьбе с журналистами, «порочащими ее честь и достоинство»: на днях Симоновский суд Москвы удовлетворил иск Елены Ваенги о защите права на неприкосновенность частной жизни и о защите права на охрану изображения, поданный после публикации в журнале «СтарХит» статьи «Герой ее Романа». Теперь издание, которым руководит Андрей Малахов, обязано выплатить певице компенсацию морального вреда в размере 80 тыс. рублей.

читайте также
Елена Ваенга засудила журнал, назвавший ее вампиром

- Собирать и распространять сплетни, касающиеся частной жизни гражданина, безусловно противозаконно, вне зависимости от того, насколько такая информация соответствует действительности и может ли рассматриваться как порочащая, - прокомментировали иск адвокаты Ваенги. - Всем, кто под любым предлогом (например, под видом так называемого журналистского расследования) пытается незаконно собирать или распространять сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну, следует иметь в виду, что это - уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 137 УК РФ.

Напомню, ранее судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда уже взыскала с журнала «СтарХит» 100 тыс. рублей в пользу Елены Ваенги за публикацию под заголовком «… Е.В. нашла сыну нового папу?»

По материалам jourdom.ru

Фото - vaenga.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...