]
Facebook LiveJournal Twitter

Михалков расщедрился: режиссер направил одесситам 400 тыс. рублей

10:40 10.06.2014 0

Никита Михалков не был бы собой, если б не умел выворачиваться из сложных жизненных ситуаций. После того, как режиссер дал украинцам повод еще раз ругнуться в сторону Белокаменной, он поспешно исправил ситуацию, причем весьма благородным способом.

читайте также
Никита Михалков: русские не придут спасать бандеровскую Одессу

Оказывается, царь всея русского кинематографа, не так давно выигравший суд у российских СМИ, направил все полученные от удовлетворенного иска деньги на помощь одесситам, пострадавшим 2 мая. А это – ни много ни мало – 400 тыс. рублей. Такая щедрость, безусловно, вызывает уважение, но вместе с тем возникают и вопросы. Например, а как же твердое михалковское «русские не придут»?

Но Никита Сергеевич и на это приберег ответ. Он-де всего лишь зачитывал текст письма одного из блогеров, а это «некоторые журналисты» все переврали и исказили. И вообще, набрасываться на него из-за видео – то же самое, что набрасываться на диктора.

Естественно, объяснений, почему режиссер зачитал в эфире именно это письмо и что о приходе русских думает он сам, не последовало. В любом случае, конкретно этот жест Михалкова, повторюсь, вызывает уважение и вполне мог бы стать примером для многих именитых украинцев.

По материалам kp.ua

Фото - dic.academic.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...