]
Facebook LiveJournal Twitter

На «Кинотавре» победил немой фильм «Испытание»

13:40 10.06.2014 0

Тема бомб сейчас близка россиянам как никогда. Даже на, казалось бы, абсолютно мирном «Кинотавре» прозвучали отголоски первых испытаний водородной бомбы в СССР. Напомнил всем об этом режиссер Александр Котт, чем и снискал любовь публики и восторги жюри. Как результат – его картина «Испытание» взяла первый приз на кинофестивале. Фильм полон достоинств – это трепетная история любви, с потрясающим визуальным рядом и невероятной игрой актеров. Картина, кстати, снята без единого слова, что совсем не умаляет ее значимости, и даже наоборот.

Главный приз «Кинотавра» вручается без конкретных формулировок, но режиссер «Испытания» тут удостоился отметки «за воплощение мечты»: он очень долго шел к совему заветному фильму.

Приз за лучшую режиссеру получила Анна Меликян, снявшая картину «Звезда». Лучшей актрисой признана Северия Янушаускайте («Звезда»), а лучшим актером — Алексей Филимонов («Еще один год»). Награда «Кинотавра» за лучший дебют досталась молодому режиссеру Ивану Твердовскому за фильм «Класс коррекции». Приз имени Григория Горина за лучший сценарий был вручен Юрию Быкову за драму «Дурак».

Победителем конкурса короткометражного кино стал Жора Крыжовников с картиной «Нечаянно».

По материалам mk.ru

Фото - geometria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...