]
Facebook LiveJournal Twitter

The Guardian запускает русскоязычный проект

15:00 11.06.2014 0

Западная пресса ввязалась в украино-российский конфликт практически с самого начала, а теперь и вовсе подключает тяжелую артиллерию. Чтобы уравновесить силы сторон, британская The Guardian запустила проект New East Network на русском языке. Речь в нем пойдет о ситуации в постсоветских странах, а главная цель - освещение и анализ событий, происходящих на территории этих государств.

В самом издании объясняют запуск спецпроекта возобновлением «старого спора между востоком и западом» на фоне украинского кризиса. К примеру, первый материал, опубликованный в разделе, рассказывает о том, как повлияли украинские события на диктатуру Лукашенко. В дальнейшем рубрика будет пополняться как авторскими статьями сотрудников издания, так и переводными публикациями. Кроме того, к наполнению раздела могут подключиться и читатели.

Инициатива отличная – теперь тем, кто желает получать информацию со всего мира, но не в ладах с английским, не придется продираться сквозь трудности некорректного перевода. Издателям же стоит запастись терпением в борьбе с вездесущими кремлеботами, особенно учитывая то, что Британия уже ощутила на себе их работу.

По материалам jourdom.ru

Фото - theguardian.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...