]
Facebook LiveJournal Twitter

На Одесский кинофестиваль приедут звезда «Хоббита» и режиссер «Королевы»

18:00 11.06.2014 0

Ровно через месяц жемчужина у моря откроет двери 5-го Одесского международного кинофестиваля, а значит, сегодня Виктория Тигипко, Алик Шпилюк и Юлия Синькевич презентовали программу и анонсировали гостей фестиваля. Несмотря на сложные условия, в которых пришлось организовывать мероприятие, и тяжелую ситуацию в стране, кинофестиваль все-таки состоится.

Несмотря на то, что многие еще раздумывают, ехать или нет, организаторы смогли подтвердить участие на ОМКФ Эйдена Тернера, боевого гнома из «Хоббита» и главного вампира из сериала ВВС «Быть человеком». Благодаря помощи Британского совета в Украине ОМКФ удалось организовать и мастер-класс титулованного режиссера, многократного номинанта на «Оскар» Стивена Фрирза, чьи «Опасные связи», «Королева» и «Филомена» не только отмечались высшими наградами кинофестивалей, но и пользуются популярностью у зрителей и снимают отличную кассу, чему всегда не лишне поучиться украинским режиссерам.

Ну а подробней о том, какие фильмы удалось добыть в различные программы, почему отказались от программы «Нового российского кино» и где нашли деньги на фестиваль в этом году, я вам расскажу совсем скоро

Фото - пресс-служба ОМКФ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...