]
Facebook LiveJournal Twitter

С пополнением! В «Forbes Украина» пришли новые редакторы

15:00 13.06.2014 0

Несмотря на юридические и материальные сложности, украинский Forbes - живее всех живых, и даже успешно разрастается. Последним ценным пополнением в команде издания стал приход двух опытных журналистов – Екатерины Глазковой и Александра Данковского.

Глазкова заняла должность заместителя главреда, Данковского же определили на позицию шеф-редактора. Оба имеют огромный опыт в журналистике вообще, и в деловой прессе в частности.

Екатерина, к примеру, до прихода в «Forbes Украина» успела поработать в «Корреспонденте», «Фокусе» и украинском «Коммерсанте». Свое назначение и будущие задачи Глазкова объясняет следующим образом:

читайте также
«Forbes Украина» остался без шеф-редактора

- За последний год рынок деловой прессы в Украине заметно оскудел. Закрыты многие деловые ежедневки и еженедельники. При этом потребность в качественной информации высока как никогда. Передо мной стоит задача укрепить позиции Forbes на всех площадках бренда и продолжить интеграцию журнала, сайта, Ipad-версии, конференции и клуба Forbes. Кроме того, я буду работать над созданием новых проектов в соответствии с самыми высокими стандартами Forbes.

Перед Данковским в качестве шеф-редактора будут стоять задачи поиска новых тем и героев, а также построение структуры редакции журнала.

- Forbes Украина - издание с именем, с богатым опытом. Однако многие подходы, представления о жизни, взгляды на бизнес и на политику, вполне уместные в «домайданную» эпоху, сегодня требуют нового видения и дополнительной верификации. Общество поляризуется, активно делится на «наших» и «ваших», «проукраинских» и «пророссийских». Думаю, что задача журналиста в наше время – самому сохранить ясную голову и помочь социуму сделать то же самое», - говорит Александр.

Новые сотрудники уже приступили к исполнению должностных обязанностей, а потому остается только пожелать им удачи.

По материалам пресс-службы УМХ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...