]
Facebook LiveJournal Twitter

Задержанных в Украине журналистов избил «Правый сектор», - телеканал «Звезда»

11:40 17.06.2014 4

Российские журналисты телеканала «Звезда», освобожденные из украинского «плена», не сходят с первых полос изданий РФ. Теперь руководство вещателя заявляет, что на нашей земле Евгений Давыдов и Никита Конашенков якобы были избиты, а за их освобождение требовали выкуп. И не кто-нибудь, а сам «Правый сектор», да еще и целых $200 тыс.

Для пущей убедительности московские врачи диагностировали у обоих корреспондентов «многочисленные гематомы», а у Давыдова еще и разрыв барабанной перепонки. Нашли ли в ухе визитку Яроша – не уточняется.

Напомню, к спасению журналистов подключили помощника военно-морского атташе РФ Эдуарда Белашева – ему передали корреспондентов в здании Днепропетровской обладминистрации в присутствии более 30 журналистов. Там же они сделали заявление, что их никто не бил, но теперь утверждают, что их заставили так сказать. А вот о том, как удалось убедить пресловутый «Правый сектор» отказаться от выкупа и отпустить Давыдова и Конашенкова за «спасибо» - ни телеканал, ни сами журналисты не говорят, ограничиваясь сухим определением «дипломатическим путем».

Не дает российским журналистам покоя слава корреспондентов LifeNews. А что, очень удобно – съездил в соседнюю страну, посидел пару дней в застенках СБУ, показал потом свои синяки, и вуаля – герой России, получи орден.

По материалам tvzvezda.ru

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...