]
Facebook LiveJournal Twitter

Экс-пресс-секретаря Ющенко назначили главной по конфликту в Донбассе

11:20 17.06.2014 0

Назначения Петра Порошенко продолжают удивлять. Не успела еще общественность перемыть кости Борису Ложкину, как появилась очередная кандидатура – Ирина Геращенко. Ради нее президент даже учредил новую должность – уполномоченный по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях.

Как обозначено в соответствующем указе, основной задачей уполномоченного является представление позиции президента Украины по вопросам деэскалации напряжения, достижения гражданского согласия, обеспечения безопасности граждан и недопущения посягательств на здоровье и жизнь мирного населения в Донецкой и Луганской областях, прекращение посягательств на суверенитет и территориальную целостность Украины и внедрение мирного плана президента по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Для того, чтобы воплощение президентских планов стало возможным, Геращенко в новой должности имеет право на сбор круглых столов, проведение консультаций, беспрепятственное получение необходимой информации от различных госструктур и привлечение нужных специалистов. Вся работа осуществляется на общественных началах.

Порошенко уже обмолвился, что хотел бы прекращения огня на Донбассе, и новое назначение как раз об этом. Но получится ли у маленькой и хрупкой «ударовки» Геращенко убедить «стрелков» и «бабаев» сложить оружие и взяться за руки в мирном хороводе – большой вопрос.

По материалам liga.net

Фото - ipnews.in.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...