]
Facebook LiveJournal Twitter

В Крыму запустят российское цифровое ТВ

14:00 17.06.2014 0

Россия продолжает наступательную операцию на Крым. С 1 июля на полуострове будут доступны два эфирных цифровых пакета российских телеканалов.

Источник в госкомпании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» объяснил, что состав первого пакета был определен указом президента РФ, и содержит такие прекрасные образчики телевидения, как «Первый канал», «Россия 1», «Россия 2», «Пятый канал», НТВ, «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», Общественное телевидение России, «ТВ Центр». Второй же пакет сформирован по итогам конкурса, проведенного Роскомнадзором: в него вошли «РЕН ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ-3», «Спорт плюс» («НТВ-Плюс»), «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

Оба пакета каналов обязательны к бесплатной для зрителей трансляции на всей территории страны, а Крым, по мнению властей РФ, как раз таковой является.

В то же время, источник в украинской телерадиовещательной отрасли, который ранее сообщал о готовности глушить российское ТВ в Крыму, до сих пор уверяет в готовности это совершить. Дело, мол, только за отмашкой сверху, а она все никак не поступает.

По материалам lenta.ru

Фото - vz.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...