]
Facebook LiveJournal Twitter

Шустер вернулся на «Интер» благодаря российскому депутату Маркелову

11:20 19.06.2014 0

Российский депутат, зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов всеми способами пытается изыскать решение, зеркальное иску о запрете ретрансляции российских телеканалов. Но с симметричным ответом все очень плохо - не так много украинских каналов вещает в России, да и сам депутат забыл их хотя бы одним глазом глянуть, чтобы быть в курсе матчасти.

Маркелов заявил, что обратится в вездесущий Роскомнадзор с просьбой запретить в России вещание украинского телеканала «Интер». В качестве причины Маркелов использует такие претензии к каналу: «Владелец телеканала «Интер» – олигарх Фирташ, который поддерживал переворот на Украине, и до сих пор этот канал продолжает поливать грязью Россию, каждый день льется ложь из уст журналиста Шустера, который обвиняет Россию в агрессии и в убийствах мирных жителей. При этом на российском телеканале «Пятница» спокойно транслируют передачи «Интера», и никто его не запрещает».

Мы-то знаем, что даже в памятные времена, когда Савик Шустер работал на телеканале «Интер», ежедневным его эфир не был, что уж говорить о 2014-м, когда студия ведущего распрощалась с телеканалом, и в эфире вещателя Савик с тех пор не появлялся. Но депутат Маркелов упорно оперирует данными из параллельной реальности - в которой Фирташ поддерживал Майдан, Шустер продолжает работать на его канале, а Россия не имеет никакого отношения к военной агрессии в Украине.

По материалам jourdom.ru

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...