]
Facebook LiveJournal Twitter

Война за «Интер» - Княжицкий делает еще один выстрел в воздух

12:30 19.06.2014 0

Претензии Николая Княжицкого на телеканал «Интер» успехом озвучиваются соответствующим органам с завидной регулярностью. На вчерашнем заседании Комитета ВР по свободе слова и информации, членом которого является владелец «Еспресо.ТВ», депутат предложил рассмотреть законопроект по «превращению телеканала «Интер» во второй общественный», не собрать кворум не смог.

читайте также
Княжицкий снова против «Интера». Теперь - с доказательствами джинсы

Учитывая, что у государства слабое представление о том, как провести разгосударствление «Первого национального» и превратить его в «Первый общественный», не обанкротив окончательно, идея второго общественного попахивает популизмом. Очевидно, что под общественным в таком контексте понимается не разгосударствление, так как «Интер» - частная собственность, а смена одного физлица-собственника другим. Или другой.

Обвинения Николая Княжицкого против «Интера» переросли, впрочем, в обвинения Сергея Левочкина и Игоря Шувалова в ведении антиукраинской пропаганды, а концерна РРТ и Нацсовета (в котором и сам Николай Леонидович успел, правда, почленствовать) - в коррумпированности. При этом о том, что Верховная Рада затягивает с назначением своей четверки - ни слова, а вот к новоизбранному президенту Порошенко - требование назначить своих кандидатов в срочном порядке. Чтобы, как только восемь храбрых соберутся вершить судьбы медиамира, пролоббировать им пересмотр лицензии телеканала «Интер».

Интересно, что ни Дмитрий Фирташ, ни Сергей Левочкин пока не отреагировали ни на одно из на обвинений Николая Княжицкого. 

По материалам espreso.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...