]
Facebook LiveJournal Twitter

«Эхо Москвы» выселяют из центра Москвы

17:30 19.06.2014 0

Переезд редакции радиостанции «Эхо Москвы» - дело времени, и остаться в офисе на Новом Арбате у Венедиктова и Ко нет никаких шансов. Об этом сообщил сам Алексей Алексеевич, при этом затруднившись назвать адрес нового офиса.

Окончательное решение о том, куда именно переедет редакция, будет принимать генеральный директор «Эха Москвы» Екатерина Павлова, но Венедиктов активно принимает участие в решении этого вопроса: главред, начиная с 8 июня, начал рассматривать предложения о расположении нового офиса и уже даже нашел несколько вариантов в радиусе 5 км от прежнего здания.

Переезд тормозят технические трудности, а именно: перенесение кабелей, обеспечение подводки к передатчику и в целом электроснабжение оборудования. Кроме того, чрезвычайно важным для «Эха» остается вопрос охраны: в редакцию приезжает большое количество охраняемых персон, и Венедиктов собирается консультироваться с правоохранительными органами, чтобы возможность визитов крупных политиков и бизнесменов на радио осталась.

Напомню, все эти трудности на голову Алексея Алексеевича свалились в апреле текущего года, когда власти Москвы задумали превратить Новый Арбат из деловой улицы в туристическую зону. Тогда же стало ясно, что компании, офисы которых расположены в новоарбатских высотках, ожидает скорый переезд.

По материалам jourdom.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...