]
Facebook LiveJournal Twitter

С кинофестиваля Михалкова снялось более 700 фильмов

09:30 20.06.2014 0

Пока весь мир думает, какими бы еще методами повлиять на взбесившуюся Россию, предыдущие санкции бьют туда, где удара никто не ожидал. Во всяком случае, Никита Михалков уверен, что на его кровиночку – Московский Международный кинофестиваль – участники не хотят приезжать именно из-за политических невзгод в России.

- Проблемы пришли, связанные с санкциями против нас. Кто-то остерегается, кто-то боится. Сказалось это на фестивале, не могу это скрывать. И было бы странно, если бы на всей России отразилось, а на кинофестивале нет, - говорит Михалков.

Вся драма в том, что изначально на киносмотр было прислано 1144 фильма, а сейчас осталось всего 397. При этом режиссер не унывает – он уверен, что в происходящем есть и позитивные моменты, например, возможность «обратиться на самих себя».

- Я лично чувствую, что появляется желание быть независимыми и высказать протест против формулировки наказать Россию. Это не так плохо, в конце концов. Убежден, что тот, кто хочет получить ощущение от того, какое сейчас мировое кино, сможет это сделать, если получится достать билеты, - уверен Михалков.

Остается надеяться, что нынешний ММКФ не превратится в бенефис Михалкова, а то заявления про «обратиться на самих себя» вызывают именно такие подозрения.

По материалам itar-tass.com

Фото - mail.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...