]
Facebook LiveJournal Twitter

Washington Post, New York Times и Mozilla разрабатывают новую платформу без троллей

13:00 20.06.2014 0

Издания Washington Post и New York Times совместно с компанией Mozilla анонсировали разработку совместной платформы, которая позволит читателям публиковать комментарии, фотографии, а также общаться с журналистами и между собой. Финансирует реализацию проекта Knight Foundation, общая запланированная стоимость платформы - $3,89 млн.

Планируется, что работа над проектом будет завершена через два года. Целью разработчиков стало создание системы, которая объединит и стандартизует разные технологии «вовлечения сообщества»: системы публикаций мультимедийного контента, системы комментирования, рейтингов публикаций и другие. Главная задача - создание функционала, который бы эффективно представлял самые релевантные контенту комментарии читателей и возможность ранжировать комментарии в соответствии с предыдущими публикациями автора.

Эта система позволит «снизить громкость» троллей, а вовлеченных и интересных комментаторов сделать более заметными. Washington Post и New York Times обещают не только внедрить разработку на своем сайте, но и планируют поделиться ею с другими новостными и блогерскими ресурсами.

По материалам washingtonpost.com

Фото - thechurchofnopeople.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...