]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты «Громадьского ТВ» прошли российскую проверку на экстремизм

12:00 23.06.2014 0

Вчера в Севастополе сотрудники полиции задержали журналистов канала «Громадське ТВ» Татьяну Козыреву и телеоператора Карена Арзуманяна, которые вели прямую трансляцию с митинга на Нахимовской площади. Татьяна сообщила, что их удерживали в Ленинском райотделе МВД.

По словам журналистов «Громадського», во время прямого включения на них начались нападки со стороны участников митинга пенсионного возраста, которым показалось, что ситуация в Крыму освещается неправильно. «Отношение в полиции к нам нормальное. Документы и телефоны не забирали. Мы дали пояснения по поводу своей работы в Севастополе.  Но нас пока что не отпускают. Агрессивные бабушки прямо здесь продолжают свои нападки, честно говоря, не знаем даже, как реагировать», — сообщила Татьяна Козырева.

Спустя несколько часов журналистов освободили. Как рассказал Карен Арзуманян, они давали пояснения полиции по поводу «причастности к экстремизму», но в итоге полицейскую проверку прошли, и их больше не задерживают. Похоже, этой группе повезло больше, чем их коллеге Насте Станко.

По материалам investigator.org.ua

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...