]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналисты Russia Today пострадали от военных. На этот раз – израильских

12:40 23.06.2014 0

Телеканалу Russia Today, в последнее время сосредоточившемуся на украинских событиях, пришлось слегка отвлечься. Дело в том, что корпункт вещателя на днях подвергся нападению военных, да еще и там, где не ждали – на западном берегу реки Иордан. Во время военной операции, проводимой Израилем, офис Russia Today пострадал вместе с арабскими СМИ, расположенными в здании компании Palmedia в Рамалле.

«В помещении видны повреждения, нанесенные военными целому ряду офисов компании, монтажным студиям. Из-за действий военных потерян сигнал интернет, утрачен архив видео и других материалов, поломана офисная мебель и компьютеры. Двери в помещения выломаны, а из офисов варварски изъято компьютерное оборудование и жесткие диски», – сообщила корреспондент RT Яфа Стэти.

В настоящий момент Russia Today потребовал от Израиля разъяснений по факту конфискации архива палестинского бюро.

«Представители командования израильской армии связали вторжение в офис телеканала RT в Рамалле с деятельностью телеканалов «Аль-Акса» и «Аль-Кудс». Телеканал RT считает данные объяснения неприемлемыми, так как деятельность корпункта телеканала RT в Рамалле никак не связана с деятельностью других телеканалов», - говорится в сообщении.

По материалам jourdom.ru

Фото - iteranet.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...