]
Facebook LiveJournal Twitter

В помощь Олегу Сенцову снова показывают «Гамера» - в Одессе и Москве

10:40 25.06.2014 0

Кинокомпания «Край Кинема», генеральным директором которой до задержания российскими спецслужбами был Олег Сенцов, собирает средства в поддержку режиссера.

читайте также
Лозница, Алферов и все, все все: Лубянка, верните Сенцова!

«Как многим известно, Олег Сенцов - кинорежиссер, генеральный директор кинокомпании «Край Кинема», отец двух детей и наш хороший друг, задержан ФСБ России. Девиз Олега из его страницы в социальной сети ВКонтакте: «Я — бейсбольный мячик, чем сильнее меня бьют, тем выше я потом взлетаю.» Удар судьбы силен, пора подставлять ловушку, иначе мячик улетит за пределы поля. Обвинения не выдвинуты, но мы ожидаем этого в ближайшее время и делаем всё что можем для помощи Олегу и его семье. Не все возможно нашими силами. На данный момент нам нужна финансовая помощь для оплаты адвокатов. Платежи нужно отправлять на реквизиты сестры Олега Сенцова», - сообщается на сайте кинокомпании. Там же размещена информация о платежных реквизитах для перечисления денег.

Тем временем другие коллеги Сенцова, «Артхаус Трафик» и кинозал U-cinema на Одесской киностудии, в это воскресенье (29 июня) проводят еще один показ дебютного полнометражного фильма Олега «Гамер». Все средства от продажи билетов с этого показа пойдут родным Олега Сенцова на оплату адвоката и помощь в содержании двух несовершеннолетних детей. Информация о показе размещена здесь.

Поддержать Олега взялись и московские синефилы: сегодня «Гамер» будет показан в московском Международном Мемориале (Каретный ряд, 5/10, нач. в 19:00) при поддержке издания COLTA.RU. Все средства, собранные на благотворительном показе, также будут переданы семье режиссера. После просмотра фильма, как сообщает kinote.info, состоится обсуждение, в котором примут участие сестра режиссера Наталья Кочнева, адвокат Дмитрий Динзе, кинорежиссер Павел Бардин, правозащитник Зоя Светова и продюсер фильма «Гамер» Ольга Журженко.

Фото - crycinema.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...