]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал Ахметова придумал, как объединить страну

11:40 26.06.2014 0

С сегодняшнего дня на телеканале «Украина» в рамках информационной программы «События» стартует спецпроект «Допомога єднає». По задумке вещателя, с помощью проекта будет создана публичная площадка для решения проблем людей, которые стали жертвами гуманитарной катастрофы в восточных регионах страны.

«Безусловно, ситуация на Востоке требует глобального решения на государственном уровне. Но сейчас самое главное – судьбы людей, которые оказались в очень непростом положении. Для нас, особенно в преддверии Дня Конституции, важно напомнить всем: необходимо защитить основополагающие права граждан всей Украины, и, прежде всего тех, кто сейчас находится в тяжелой ситуации в восточных регионах. С этой целью мы хотим создать всеукраинскую медийную площадку для обсуждения и решения проблем людей, оказавшихся в сложном положении, – как желающих выехать из неспокойных регионов, так и тех, кто хочет или вынужден остаться. Особенно помощь важна для тех, чьи родные или близкие пострадали или погибли. Нам важно привлечь к проблемам этих людей максимум общественного внимания, обозначить трудности и скоординировать действия тех, кому нужна помощь, и желающих помочь», - говорит директор телеканала Марина Миргородская.

В прямом эфире зрителей ознакомят с основной информацией о том, как можно помочь жертвам гуманитарной катастрофы: как скоординироваться, чем помогать, что нужно семьям погибших и военным на передовой и множество других моментов, которые, казалось бы, лежат на поверхности, но вызывают вопросы. К инициативе ожидаемо подключились и других активы Рината Ахметова - холдинг «Сегодня Мультимедиа» и благотворительный фонд «Развитие Украины»

По материалам пресс-службы «Украина»

Фото - vip-mediagroup.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...