]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал «Украина» снова запускает вокальное талант-шоу

16:40 02.07.2014 0

Телеканал «Украина» не оставляет попыток реализовать в своем эфире развлекательный проект - желательно, вокальной направленности. Очередной лабораторный кролик, над которым вещатель решил проводить форматные эксперименты - разработка турецкого форматчика Global Agency, проект Keep Your Light Shining.

Юлия Гатитулина, директор Департамента планирования программ, очень гордится приобретением. «В этом году канал «Украина» приобрел у Global Agency права на адаптацию игрового вокального шоу Keep Your Light Shining. Формат разработан турецкой компанией и уже успешно производится в Германии и Китае. Сейчас на украинском ТВ представлено много ярких талант-шоу, и удивить аудиторию действительно сложно. Оригинальность данного формата в том, что участник имеет всего 20 секунд, чтобы показать себя, а дальше его судьбу решает зритель. Это своего рода вокальная лотерея. Проект выйдет в эфир в 2015 году благодаря совместной работе телеканала «Украина» и компании Friends Production», - рассказала она о будущем шоу.

Выглядеть Keep Your Light Shining, если верить трейлеру, будет так:

Правда, заявление о завоевании половины мира несколько преждевременно - адаптация формата в Германии пока идет достаточно туго. Мировая премьера шоу на немецком вещателе ProSieben взяла долю 9,1% по целевой аудитории канала 14-49 (при средней доле вещателя в этом сезоне 11,4%). Последующие эпизоды радуют канал и того меньше - второй смог взять только 6,9%, а третий - 6,7% по той же целевой аудитории (все данные AGF/GfK). Посмотрев на такие показатели, американцы CBS, тоже купившие формат и снявшие пилот, осторожничают с планами на осенний сезон.

Впрочем, что украинскому зрителю хорошо, то немцу, может, и не очень, так что, дабы не торопиться с выводами, подождем шоу - в версии продакшена Алексея Гончаренко - на отечественных экранах.

По материалам kievmediaweek.com

Фото - smartshow.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...