]
Facebook LiveJournal Twitter

Ушел из жизни герой Анджелины Джоли

10:00 04.07.2014 0

Олимпийский чемпион Луи Замперини, ставший прототипом главного героя байопика Анджелины Джоли «Несломленный» - скончался от пневмонии 2 июля. О смерти 97-летнего спортсмена сообщила кинокомпания Universal Pictures, обнародовав официальное заявление:

«Олимпийский бегун и герой Второй мировой войны Луи Замперини преодолевал невыносимые трудности на каждом повороте своего жизненного пути и ни разу не сломался.

Недавно ему пришлось столкнуться с самым большим вызовом в своей жизни - пневмонией, опасной для жизни. После сорока дней борьбы за жизнь он мирно скончался в присутствии всей своей семьи, оставив наследие, которое затронуло жизнь многочисленных людей. Его невероятная храбрость и дух борца проявились наиболее ярко именно в эти последние дни».

Анджелина Джоли, знавшая Замперини лично, незамедлительно принесла свои соболезнования:

«Это потеря, которую невозможно описать. Все мы невероятно благодарны ему за то, насколько он обогатил нашу жизнь одним лишь фактом знакомства с собой. Нам будет очень его не хватать».

Невероятную историю Луи Замперини я вам не так давно рассказывала. Ну а увидеть «Несломленного» можно будет уже в декабре этого года.

По материалам spletnik.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...