]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал «Россия-24» попал под запрет в еще одной стране

13:00 07.07.2014 0

Пора бы уже руководству телеканала «Россия-24» задуматься о качестве производимой продукции: на днях вещателю закрыли доступ к умам очередной постсоветской страны – Молдовы. Ее координационный совет по телерадиовещанию проголосовал за запрет трансляции «России-24» на своей территории до 1 января 2015 года.

В качестве причины для такого шага власти назвали «несоответствие программ канала кодексу телевещания в Молдове». В России, естественно, с подобным поворотом судьбы не согласны и намерены инициировать юридические проверки этого решения, хотя неожиданностью оно не стало.

«Мы, конечно, будем проводить юридические проверки этого решения — насколько оно обосновано, имеют ли они право. Безусловно, будем обращаться сначала в молдавские инстанции за разъяснением этого решения», — сообщил главред «Россия-24» Евгений Бекасов.

Несмотря на то, что претензии к российским СМИ имеются не только у Украины и Молдовы, но и, например, у Литвы и Латвии, представители каналов не унимаются, считая себя благородными Д’Артаньянами: мы, мол, сеем правду и объективность, а остальные притесняют свободу слова. Интересная позиция страны, которая совсем недавно выжила со своей территории нескольких международных вещателей.

По материалам ria.ru

Фото - rufabula.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...