]
Facebook LiveJournal Twitter

Вдова Гонгадзе передумала подавать апелляцию

13:00 09.07.2014 0

Представитель Мирославы Гонгадзе в суде Валентина Теличенко отозвала апелляцию на приговор экс-начальнику департамента наружного наблюдения МВД Украины Алексею Пукачу, осужденному за убийство журналиста Георгия Гонгадзе. Свое решение сторона жены покойного Георгия Гонгадзе объяснила бездеятельностью и халатностью власти.

«Вина Пукача в совершении убийства была убедительно доказана в суде первой инстанции. Наказание Пукачу суд также назначил правильно – пожизненное лишение свободы. Апелляционную жалобу мы были вынуждены подать только из тех соображений, что Пукачу не был инкриминирован заказной характер убийства. Но мы помним, что досудебным следствием по делу Пукача руководил Ренат Кузьмин, который сегодня уже сам является подозреваемым и находится в розыске. Его непрофессионализм и жажда спекулировать делом Гонгадзе привели к тому, что исчерпаны все сроки пребывания Пукача под стражей на этапе досудебного следствия. Это значит, что если апелляционный суд удовлетворит нашу апелляцию, то он будет вынужден одновременно освободить Пукача из-под стражи. Мы убеждены в том, что Пукач – убийца и должен отбывать наказание. Именно поэтому мы решили отозвать свою апелляционную жалобу», - пояснила Теличенко.

Впрочем, Мирослава Гонгадзе и ее представители продолжают настаивать, что заказ на убийство журналиста не расследован, и требуют найти и наказать не только исполнителя, но и организаторов и заказчиков преступления. «Беда только, что фактически прокуратура и сегодня саботирует дело Гонгадзе,» - констатирует Валентина.

По материалам interfax.com.ua

Фото - profi-forex.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...