]
Facebook LiveJournal Twitter

Рената Литвинова угодила в скандал

16:30 09.07.2014 0

Российская актриса и режиссер Рената Литвинова сообщила о нарушении авторских прав. В своем Instagram она написала, что компания L'Oréal Paris Russia, в партнерстве с которой Рената сняла видео «Однажды в парке», вынуждает своими действиями обращаться к адвокатам и даже в суд:

Рената Литвинова, Однажды в парке

Дело в том, что на официальном сайте Литвиновой и YouTube-канале ее помощницы Анны Айрапетян короткометражку опубликовали 19 июня. Просмотров «легального» видео критически мало:

Рената Литвинова, Однажды в парке

читайте также
Рената Литвинова презентовала собственную коллекцию одежды

А вот в российском аккаунте косметической компании ролик появился на три дня раньше, собрав при этом почти сотню тысяч просмотров:

Рената Литвинова, Однажды в парке

Подписчики Ренаты возмутились вместе с артисткой, но при этом высказали сомнения: «Либо это отличный PR-ход, либо loreal - недобросовестный партнер», «Немного попахивает какой-то фигней! Тут нужно читать условия вашего договора о сотрудничестве с лореаль! Я очень сомневаюсь, что они по договору не имеют никаких прав на этот ролик, ведь скорее всего они давали деньги на этот фильм или вкладывались силами в него. Я думаю, что такой человек как вы, Рената, должны понимать, что гоняться за авторским правами - это удел бездарности! Я вас уважаю и обожаю, но это все не для вас! Меркантилизм в вопросах искусства недопустим! Понятно, что даже музам нужны деньги, но со всей это хренью судебной феи не связываются! Улыбнитесь, порадуйтесь и вам придут эти деньги и новые предложения более выгодные и душевные! А глупые люди пусть воруют контент, их косметику не станут покупать от этого больше, т.к. Лореаль полная чушь! Вы умная, мудрая женщина, Рената! Будьте выше херни и вам воздастся!». 

При этом у других комментаторов нашлись аргументы насчет материальной части вопроса: «Рената ведь написала: всю компенсацию и гонорар (так и не полученный) обязуюсь перевести в благотворительный фонд «Выход».

Надеюсь, эта история не станет новым эпизодом в веренице судебных разбирательств последних дней

Фото - pro-goroda.ruinstagram.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...