]
Facebook LiveJournal Twitter

Для российских депутатов создадут отдельную соцсеть

12:40 11.07.2014 0

Критикуя наработки человечества на всех уровнях, в России, тем не менее, не стесняются с их помощью осваивать бюджеты. Еще совсем недавно интернет называли вражеским происком врагов, а сегодня депутатов РФ собираются загнать в отдельную социальную сеть.

Адрес ресурса, получившего название «Парламентский портал», — portal.parlament.gov.ru. Проект инициировали в Госдуме в рамках создания в России «электронного парламента». Кроме самих народных избранников, по их приглашению в соцсети смогут завести аккаунты эксперты — юристы, политологи и экономисты. Что касается простых пользователей, то для них вход будет закрыт, они смогут лишь в режиме чтения оценивать инициативы и обсуждать их в других соцсетях.

Авторы инициативы уверены, что новая площадка позволит не только организовать дискуссию по любой инициативе депутата в режиме реального времени, но и привлечь к ней депутатов из самых разных регионов России.

На сегодняшний день система дорабатывается, и модераторы ресурса готовятся к массовой рассылке депутатам информации о запуске парламентской соцсети.

О цифрах, как водится, молчат. Рискну предположить, что разработка, запуск и функционирование ресурса выльется российскому бюджету в копеечку. Но кто обращает внимание на такие мелочи, когда надо продемонстрировать, что люди работают.

По материалам izvestia.ru

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...