]
Facebook LiveJournal Twitter

СТС пойдет по пути «Смешариков»

16:00 10.07.2014 0

Я уже рассказывала вам о том, что холдинг «СТС Медиа» в порыве заботы о маленьких зрителях принял решение запустить для них отдельный нишевый телеканал «СТС Kids». Сейчас проект слегка оброс подробностями, которыми спешу поделиться с вами.

Во-первых, компания забрендирует пару часов утреннего эфира телеканала СТС, а в отдельный канал начинание превратится чуть позже. Интересен механизм монетизации проекта. Создатели приняли решение делать это не с помощью рекламы, а пойти по пути Disney: зарабатывать на продажах лицензий на мультфильмы собственного производства, а также франшиз на использование своих персонажей. Другими словами, деньги детскому телеканалу будут приносить игрушки, чашки, канцелярия и все в таком духе с изображением их мультяшных героев. То, что схема в России может быть успешной, отлично продемонстрировали «Смешарики», превратившиеся из обычного мультсериала в успешный брэнд.

Идея создания детского телеканала, по словам источника в холдинге, принадлежит гендиректору телеканала СТС Вячеславу Муругову. Старт вещания намечен на осень, так что у мультипликаторов еще есть время на разработку новых персонажей, которые должны будут стать кумирами подрастающего поколения.

По материалам izvestia.ru

Фото - vdmsti.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...