]
Facebook LiveJournal Twitter

«Дождь» для зрителей подорожает в 5 раз

12:00 11.07.2014 0

Госдума России славится инициативами, которые для простых россиян оборачиваются дополнительными расходами. Запретив рекламу на неэфирных телеканалах, депутаты вынудили тех бороться за существование всеми доступными средствами, а заплатят за это в итоге телезрители.

К примеру, чтобы посмотреть «Дождь», россиянам теперь придется выложить 4 800 рублей в год вместо привычных 1 000. Таким образом, месячная подписка подорожает до 480 рублей. За отключение видеорекламы придется доплатить еще 1 000. Также предусмотрен особый вариант подписки для истинных поклонников «Дождя»: за 10 000 рублей в месяц они получат право посещать все мероприятия телеканала.

Стандартная подписка тоже претерпит функциональные изменения. Зрителям станут доступны прямой эфир в HD-качестве, архив платных программ и функция отложенного просмотра time-shift, которую обещают запустить в октябре.

«Мы должны создать телеканал, живущий исключительно за счет подписки. Это будет невиданный и неслыханный прецедент для России», — прокомментировала изменения гендиректор «Дождя» Наталья Синдеева.

О том, что подписка на «Дождь» подорожает, ранее предупреждал и инвестор телеканала Александр Винокуров. Он также отметил, что в дальнейшем сотрудничество с операторами будет строиться по модели à la carte. Она предполагает, что абоненты могут покупать у поставщиков услуг платного телевидения отдельные телеканалы, а не целые пакеты.

Много ли зрителей останется у вещателя после столь значительных изменений – вопрос. В конце концов, может это и было главной целью закона?

По материалам jourdom.ru

Фото - theins.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...