]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские актеры обвиняют Ренату Литвинову в обмане и требуют денег

17:20 11.07.2014 0

Стали известны подробности скандала между Ренатой Литвиновой и брендом L'Oreal. Как оказалось, весной представители косметической компании предложили режиссеру снять художественную короткометражку для своей рекламной кампании за гонорар в 450 тыс. рублей, при этом пообещав всюду позиционировать ролик исключительно как авторский фильм. Сняв 5-минутное видео «Однажды в парке» и представив его партнерам, Рената с ужасом обнаружила, что ее работа распространяется как рекламный ролик. Более того, по заказу компании в журнале Vogue вышел материал, в котором сообщалось, что L'Oreal заказал Литвиновой именно рекламное видео.

По словам представителей режиссера, выходит следующая картина: Рената сняла фильм с минимальным бюджетом, попросила своих знакомых актеров за мизерные гонорары сыграть в нем, сама снялась бесплатно, 15 раз переделывала его за свои деньги - и теперь оправдывается перед всей съемочной группой, которая после распространения информации о якобы рекламном ролике требует соответствующего материального вознаграждения. Агент Литвиновой - Раиса Фомина - утверждает, что на производство короткометражки, которая, к слову, снималась в Париже, выделили 1,5 млн. рублей. Все статьи расходов сумма не покрыла, из-за чего режиссер была вынуждена добавить из своего кармана еще 200 тысяч.

Вишенкой на этом торте абсурда стал скандал с композиторами: в материале Vogue сообщается, что музыку для «Однажды в парке» написала Земфира. Естественно, это не соответствует действительности, и сейчас Литвинова выслушивает новую порцию претензий - от подруги и от настоящего композитора проекта, Дмитрия Емельянова.

читайте также
Рената Литвинова угодила в скандал

Делать нечего - придется подавать в суд, Поэтому представители режиссера уже отправили в L'Oreal соответствующее предупреждение с подробным описанием конфликта:

Рената Литвинова, Однажды в парке, LOreal, ЗемфираРената Литвинова, Однажды в парке, LOreal, Земфира

- Рената была доведена до состояния истерики, - рассказала журналистам Раиса Фомина. - Позже вместо того, чтобы просто перевести деньги, к нам начали поступать письма с угрозами. Я все это пересылала Ренате. Там писали: «Мы подадим в суд» и «Вы оплатите все убытки». Рената пошла по потолку, она так орала и звонила до двух часов ночи! Сейчас она наняла юриста и будет биться, чтобы ей заплатили компенсацию! Мало того, они еще и опубликовали этот рекламный ролик, после чего все написали, что Рената сняла, а Земфира музыку написала.

Рената отдала за все эти переделки свои деньги. Мы выбивали их со скандалом, потому что в компании нам сказали, что у них нет денег. В результате долгих споров нам заявили: «Так и быть, дадим вам 100 тысяч, и на этом все». Мы и на это согласились, но деньги нам так и не вернули. Нам также обещали предоставить визажиста и парикмахера на съемки, но и за их услуги мы заплатили сами - 7500 евро за визажиста и 4500 евро за парикмахера. Вы знаете Ренату, если она будет судиться, то она уничтожит репутацию L’Oreal навсегда. Они не понимают одного - когда вы имеете дело с такими людьми, как она, вы должны быть очень осторожны в своих заявлениях и требованиях.

В комментарии журналистам юрист компании L'Oreal Наталья Масленникова выразила желание разрешить конфликт мирным путем. Поэтому можно надеяться, что до суда дело не дойдет.

По материалам super.ru

Фото - theinternettimes.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...