]
Facebook LiveJournal Twitter

«Радио Вести» могут отключить уже через неделю

14:30 17.07.2014 0

Сегодняшнее заседание Нацсовета ознаменовалось многими стратегическими решениями. Новособранный коллектив на первой же рабочей встрече вынес вердикты по нескольким ключевым для рынка вопросам. Одним из них стало ближайшее будущее некоторых активов «Мультимедиа Инвест Групп».

В частности, на повестке дня стоял вопрос о судьбе «Радио Вести». Как оказалось, радиостанция, объединившая в себе экс-частоты UMH Group в Харькове, Днепропетровске, Киеве и Севастополе, запустилась в начале марта без внесения соответствующих изменений в лицензии радиостанций. Изменение позывного, формата и программирования «Радио Вести», не отрегулированное законодательным путем, не осталось без внимания Нацсовета.

Так как «Радио Вести» своим запуском нарушило ч.7 ст.27 и ч.8 ст.28 Закона Украины «Про телевидение и радиовещание», ответственный за проверку член Нацсовета Александр Ильяшенко предложил отказать компаниям в переоформлении вещательной лицензии и дать суточный срок на возвращение вещания к предыдущим позывному и формату.

Представитель холдинга Игоря Гужвы Елена Водолашко (которая, кстати, отрицала сам факт существования холдинга «Мультимедиа Инвет Групп») возразила, что радиостанция запускалась экстренно и в форс-мажорных обстоятельствах - в то время, когда Нацсовет уже не имел действующего состава. Новый глава Нацсовета Юрий Артеменко заявил: «Мы понимаем, что в стране был форс-мажор, но законодательство это не отменяет. Просим вас относиться к решению как к принятому на основе законодательства. Переподайте заявку, и мы рассмотрим ее быстро, ведь НС начал работать. Форс-мажор - это вопрос рисков, и ответственности. Если риск на себя взяли, будьте добры нести ответственность».

В итоге срок возвращения к позывным и формату «Радио Вести» увеличили до недели. Успеет ли холдинг Игоря Гужвы переподать заявку и переоформить лицензию, узнаем в следующий четверг.

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...