]
Facebook LiveJournal Twitter

Ходорковский запустит собственное интернет-СМИ

17:00 18.07.2014 0

Издание «Газета.Ru» со ссылкой на собственные информированные источники сообщает, что недавно освобожденный политзаключенный Михаил Ходорковский намерен создать собственный интернет-ресурс общественно-политической направленности. Главным редактором издания должна была стать, по утверждению источника, экс-главред Lenta.ru Галина Тимченко.

Запуск проекта запланирован на сентябрь. По заявлению этого неназванного источника, редакция издания будет располагаться в Латвии, но само СМИ рассчитано на российскую аудиторию. Другой источник подтвердил существование планов Ходорковского, и сообщил, что в качестве колумнистов планируется привлекать независимых общественных и политических деятелей из России: «Стоит задача сформировать некое новое пространство, где были бы представлены различные взгляды и программы».

Впрочем, сама Галина Тимченко опровергла свое участие в проекте Ходорковского. Однако само существование такого проекта подтвердила: «Конечно же, нет, я не давала согласия. Я нахожусь в Москве, а редакция будет располагаться в Латвии». Будут ли работать на Ходорковского другие журналисты Lenta.ru, неизвестно.

По материалам gazeta.ru и jourdom.ru

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...