]
Facebook LiveJournal Twitter

Россияне могут остаться без футбольных трансляций

14:20 23.07.2014 0

Принятие поправок в закон «О рекламе», запрещающих платным каналам показывать рекламу, дало российским телевизионщикам повод заявить о невозможности трансляции Лиги чемпионов на территории страны в полном объеме. Дело в том, что трансляции клубных турниров, проводимых под эгидой УЕФА (Лиги чемпионов и Лиги Европы), на территории России осуществляется телеканалами «НТВ Плюс». В трансляции матчей этих турниров включена обязательная реклама партнеров УЕФА.

«Если запретят рекламы на платном телевидении, «НТВ Плюс» не сможет выполнять свой контракт по показу еврокубков. Там реклама – часть трансляции», - говорил комментатор Михаил Моссаковский еще до как проект закона был одобрен Госдумой. При этом главный редактор спортивных каналов «НТВ Плюс» Василий Уткин заявил, что действующий контракт с УЕФА, рассчитанный до конца сезона 2014-15, «никак не пострадает».

В общем, дальнейшая судьба футбола на российском телевидении пока не ясна. В полном объеме транслировать Лигу чемпионов на общедоступных телеканалах невозможно, поскольку на групповом этапе проводится по восемь матчей одновременно, и ни одна телекомпания не располагает таким количеством бесплатных каналов.

По материалам teleskop.ru

Фото - etoday.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...