]
Facebook LiveJournal Twitter

Google взялся за оздоровление человечества

14:30 28.07.2014 0

Технологический гигант Google, осознавая свою популярность и значимость, взялся объединить приятное с полезным, обернув эту популярность во благо для всего человечества. Подразделение Google Х, отвечающее за инновационные разработки, запускает новый проект Baseline Study, который должен собрать огромный массив данных о состоянии здоровья людей.

Для сбора информации будут привлечены добровольцы, которые дадут согласие на снятие с себя показателей температуры, сердечного ритма, уровня сахара и множества других данных, которые будут передаваться в главный информационный центр для подробной аналитики. Работать над проектом будут около сотни медиков и микробиологов. В их задачу также будет входить поиск отклонений в молекулярно-генетических данных, которые позволяют диагностировать расстройства на ранней стадии развития.

Как рассчитывают в Google, количество добровольцев, которые будут анонимно передавать данные о своем организме, может уже в ближайшее время вырасти с 175 человек до нескольких тысяч, что позволит найти новые методы лечений болезней, в том числе разнообразных сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака.

Таким образом, компания собирается принести глобальную пользу и оздоровить все человечество. Хотя это вполне может быть и заботой о себе: больше здоровых людей – больше пользователей, и, соответственно, больше доход.

По материалам tsn.ua

Фото - tomsguide.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...