]
Facebook LiveJournal Twitter

У Жанны Фриске закончились деньги на лечение

09:30 01.08.2014 1

Когда о болезни Жанны Фриске стало известно общественности, неравнодушные поклонники певицы собрали на ее лечение около 70 млн. руб. Чуть меньше половины из них - 30 миллионов - Жанна отдала онкобольным детям.

Денег, собранных для Фриске, увы, надолго не хватило - певица задолжала около $300 тыс. за диагностику и лечение рака в Германии. За терапию в Нью-Йоркской клинике и в госпитале Лос-Анджелеса Жанна расплачивалась при помощи Русфонда. Но деньги нужны Фриске и сейчас - чтобы окончательно победить недуг.

Родные Жанны долго не афишировали информацию о нехватке средств. Но на днях новый сбор денег объявил уже Григорий Лепс - из этого стало понятно, что материальное состояние певицы затруднительное. По словам Лепса, он узнал об этой проблеме от знакомых, в то время, как сама Жанна в личной беседе на нехватку денег не жаловалась.

читайте также
Жанна Фриске сильно похудела и встала на ноги. ФОТО

В итоге на частном концерте в Юрмале артист заявил со сцены:

- У меня есть подруга Жанна Фриске. Дела у нее серьезные, и лучше залезть в карман и оттуда что-нибудь достать, чтобы помочь, - с этими словами Григорий действительно залез в карман, достал толстую пачку денег. Бизнесмены, присутствовавшие на концерте, тоже пошерстили карманы. По информации российских СМИ, гонорар за выступление Лепс также передал семье певицы.

- Приятно, что Григорий и его друзья помогают Жанне, - прокомментировал произошедшее отец Фриске Владимир Борисович. - Лепс звонил Жанне и в день рождения, поздравлял. Я очень благодарен всем, кто помогает. Лечение действительно очень дорогое, денег не хватает. Спасибо людям, которые помогли оплатить наши долги за лечение в немецкой и американской клиниках... Все, что у меня было, я уже отдал на лечение дочери. Пришлось продать квартиру Жанны в Майами. Диагноз сложный, план лечения долговременный, поэтому поддержка друзей нам сейчас, конечно же, очень нужна.

- Поступок Лепса заслуживает аплодисментов, - присоединился к благодарностям продюсер Жанны Фриске Андрей Шлыков.

По материалам kp.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...