]
Facebook LiveJournal Twitter

В StarLight Sales напрогнозировали 19-процентное падение рекламного рынка Украины

17:00 04.08.2014 0

Компания StarLight Sales вангует рост доли телевидения на украинском рынке рекламы на 63% и падение рынка в целом на 19%. С таким прогнозом выступил гендиректор сейлс-хауса StarLightMedia Андрей Партыка. 

Итак, согласно данным компании, по итогам 2014 года доля телевидения на украинском рынке рекламы вырастет до 63% (прямая реклама 57% + ТВ-спонсорство 6%). Для сравнения, в 2013 году доля ТВ, включая спонсорство, составляла 57%.

- В условиях кризиса рекламодатели делают ставку на проверенные медиа, которые дают гарантированный эффект, - отмечает Партыка. Также рост обеспечивает тот факт, что в связи с последними событиями в стране зрители буквально прикованы к экранам. Ну и, конечно, сыграло свою роль повышение качества телеизмерений, произошедшее благодаря смене оператора ТВ-панели, добавляют в StarLight Sales.

читайте также
Кто загоняет украинский рынок телерекламы в дыру?

StarLight Sales, Андрей Партыка

А вот общая динамика рекламного рынка Украины, по прогнозу Партыки и Ко, будет негативной - падение составит 19%. Сокращение объема ТВ-бюджетов в 2014 году произойдет по более оптимистичному сценарию – минус 10%. Лидером падения традиционно станет пресса – минус 45% в сравнении с 2013 годом. Доля наружной рекламы постепенно приходит к естественным для мирового рынка показателям.

- Мы рассчитываем на скорое восстановление рекламного рынка после стабилизации политической ситуации в стране, - излучает оптимизм генеральный директор StarLight Sales.

Неофициальным языком расписал ситуацию сотрудник StarLight Sales Сергей Сыроватка:

StarLight Sales, Андрей Партыка

По материалам пресс-службы StarLight Sales

Фото - mmr.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...