]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал «112 Украина» снова заминировали

09:30 05.08.2014 3

Если сообщения о минировании «5 канала» неизменно оборачивались ложной тревогой, то на «112 Украина» все гораздо серьезнее: вчера неизвестные заминировали трансформаторную установку, которая питает здание канала.

К трансформаторной будке, которая обеспечивает электроэнергией только офис «112», неизвестные злоумышленники подложили два самодельных устройства. Одно из них успело сдетонировать, но вреда ни будке, ни окружающей среде не причинило.

читайте также
Неизвестные в масках напали на телеканал «112 Украина»

112 Украина

Второе устройство оперативно обезвредили правоохранители и взрывотехническая лаборатория. Но на время проведения следственных действий работу трансформатора пришлось приостановить, а сотрудники телеканала были эвакуированы из офисного здания. Впрочем, восстановить эфирное вещание удалось довольно быстро. В киевской милиции сайту 112.ua сообщили, что на месте инцидента была выявлена банка с охотничьим порохом. Открыто производство по статье 269 (хулиганство).

Напомню, последний раз офис «112 Украина» минировали в феврале этого года. А совсем недавно в здание телеканала неизвестные в масках бросили «коктейль Молотова». 

По материалам 112.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...