]
Facebook LiveJournal Twitter

«Русской службе ВВС» угрожают блокировкой

13:40 05.08.2014 0

СМИ в соседней России приходится нелегко. Вчера я рассказывала вам, как в опалу к Роскомнадзору попали сразу 14 представителей СМИ, а сегодня к этой компании присоединилась «Русская служба ВВС».

Причина, по которой информационному порталу угрожают блокировкой, заключается в том, что СМИ отказалось выполнить требование Роскомнадзора и удалить аудиоинтервью с Артемом Лоскутовым, в котором тот призывает граждан выйти на несанкционированный «Марш за федерализацию Сибири».

По мнению сотрудников надзорного органа, в интервью содержатся призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного законом порядка.

«По-хорошему за такие публикации мы можем моментально заблокировать ресурс. Если идти по этому пути, то мы можем полностью заблокировать сайт «Русской службы BBC» на территории нашей страны», — поделился источник, близкий к Роскомнадзору.

Крайне печально наблюдать, как власти последовательно выкорчевывают последние СМИ, отказывающиеся соблюдать линию партии.

По материалам izvestia.ru

Фото - bbc.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...