]
Facebook LiveJournal Twitter

Название «Инспектор Фреймут» родилось на «Новом канале»?

16:20 07.08.2014 6

По случаю трехлетия программы «Ревизор» команда проекта решила вспомнить, как все начиналось. На сайте «Нового канала» появился рассказ  Виктории Бурдуковой и Анны Жижы о том, как возникла идея программы, кто работал над ней с первых дней, как выглядела заветная табличка «Ревизора» и кто пробовался на роль ведущего проекта. 

Чтиво, признаюсь, занимательное. Особенно интересным мне показалось воспоминание Жижы об альтернативных вариантах названия проекта:

читайте также
«Ревизор» отказывается от новых съемок

- Была весна. Мы собирались на летней площадке ресторана «Му-Му», заказывали кофе и «штурмовали». Это было ежедневным ритуалом. Каждый подбрасывал свои идеи. По заданию Виктории Бурдуковой в названии должны были фигурировать слова «Евро», «проверка» и «сервис». Мы предложили сотни вариантов, среди которых были: «Хочу к Евро», «Сервис под прицелом», «На чистую воду», «Инспектор сервиса», «Звезда за сервис»... А откуда взялся «Ревизор»? Это было похоже на озарение. Мое название. Сначала оно не понравилось творческому совету. Но потом прижилось. В одном слове заложена вся суть программы! 

Возникает логичный вопрос - не принес ли кто-то на Плюсы в качестве приданого идею названия проекта?.. В общем, теперь при упоминании «Инспектора Фреймут» в голове возникают ассоциации не только с «Инспектором Гаджетом».

Чем еще креативная команда новоканальского «Ревизора» вдохновила коллег с Плюсов - зритель узнает 3 сентября. Если, конечно, у него не будет дергаться глаз при упоминании Фреймут, ведь на «Новом канале» с 18 августа будут крутить старые и не вышедшие выпуски «Ревизора» по 8(!) часов в день каждый понедельник.

Видео - revizor.novy.tv

Фото - novy.tv1plus1.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...