]
Facebook LiveJournal Twitter

Disney надумал спрыгнуть с рекламной иглы

14:30 08.08.2014 0

Медиаконгломерат, благодаря которому у всех нас было счастливое детство, подумывает о снижении своей зависимости от рекламы. Чистая прибыль компании Walt Disney Co. во втором финансовом периоде выросла на 22%, а выручка подскочила на 8%, составив $12,5 млрд. Такие изменения связаны, прежде всего, с резким ростом киноиндустрии – выручка киностудии Disney, к примеру, за отчетный период увеличилась на 14% - до $1,3 млрд.

Поскольку на сегодняшний момент на рекламу приходится 20% от доходов компании, Walt Disney Co. приняла решение сократить свою зависимость от рекламы на телеканалах. Президент компании Роберт Айгер объяснил спад на рынке традиционного телевидения бурным развитием новых медиаплатформ, которые оказываются более конкурентными с точки зрения размещения рекламы.

К слову, почти все американские телеконгломераты показали очень скромный рост доходов от рекламы за квартал: Viacom и Time Warner выросли только на 1%, Discovery Communications – на 5%, а NBC Broadcast и NBC Universal и вовсе снизились. Так что в ближайшем будущем, судя по всему, возможен аналогичный демарш со стороны многих коллег Disney.

По материалам sostav.ua

Фото - finance.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...