]
Facebook LiveJournal Twitter

Одаренным нет покоя: Терри Гиллиам возвращается к «Дон Кихоту»

10:00 09.08.2014 0

Дело всей жизни Терри Гиллиама в который раз сдвинулось с мертвой точки: британец снова решил попытаться снять свой мagnum opus «Человек, который убил Дон Кихота». Режиссер заявил, что получил для производства картины необходимое финансирование и приступит к работе сразу после католического Рождества, то есть в конце 2014 года.

Изначальный сценарий ленты, по словам режиссера, был значительно изменен. «Я начинал и заканчивал съемки много раз и поверю в существование фильма, только когда увижу его», — сказал он.

Сюжет ленты будет строиться вокруг рекламного агента из XXI века, который оказывается в Испании XVII века. Он встречает Кихота и оказывается втянутым в его приключения, будучи принятым за Санчо Пансу. Как отмечает Гиллиам, историю, происходящую частично в наши дни, наполнят множеством рефлексивных сцен.

Поучаствует ли в работе Джонни Депп, который планировался на роль Санчо Пансы – пока неизвестно. В связи с многократным переносом съемок старые договоренности утратили силу, а к новому утверждению актерского состава производители картины еще не приступали.

Мне бы очень хотелось, чтобы практически легендарный фильм, задуманный еще в 2000 году, наконец увидел свет, да и Гиллиаму не мешало бы закрыть этот гештальт.

По материалам lenta.ru

Фото - vashdosug.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...