]
Facebook LiveJournal Twitter

Юрий Грымов заставит зрителей медитировать у телевизора за $1

16:00 12.08.2014 0

Время быстротечно, и никакого лекарства от этого пока не придумали. Зато придумали, как его эффективно убить – формат Slow TV, для которого характерны многочасовые трансляции однообразных событий, набирает в мире все большую популярность. Российский продюсер Юрий Грымов совместно с холдингом СТК «Союз» не смог пройти мимо новшества и уже анонсировал запуск трех телеканалов подобной тематики: Noise, Slow и Relax.

На каждом из них зритель сможет развлечь себя самыми разными изощренными способами: созерцанием 3D-графики и видеоарта от мировых дизайнеров, любованием «мировыми красотами» и сюжетным видео под умиротворяющую музыку.

Решение юридических нюансов уже в прошлом: «Роскомнадзор» выдал лицензии телеканалам еще в начале августа, а их вещателем станет ООО «Слоу ТВ». 40% этой компании контролирует продюсер и режиссер Юрий Грымов, 60% принадлежит ООО «Нью-Медиа». 85% последней владеет СТК «Союз» Александра Воловника, еще 15% — гендиректор спутникового оператора «Орион Экспресс» Алина Куракина. Запуск телевизионного чуда намечен на октябрь в формате HD.

По словам Грымова, Slow TV – «медитативное телевидение для психологической разгрузки», но спрогнозировать его популярность в России очень сложно из-за новизны. С другой стороны, продюсер и режиссер верит в свой успех: согласно бизнес-плану, за второй год после запуска «Слоу ТВ» должна вернуть вложения, а на третий — выйти на прибыль. И это несмотря на то, что прогнозируемая абонплата составляет всего $1 в месяц за все три канала.

Посмотрим, оправдаются ли надежды создателей: движущиеся поезда и бесконечно вяжущие бабульки – зрелище очень на любителя.

По материалам kommersant.ru

Фото - sostav.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...