]
Facebook LiveJournal Twitter

С осени кабельное телевидение подорожает

15:00 13.08.2014 0

Кабельный провайдер «Воля» планирует увеличить с 1 сентября стоимость предоставления сервиса в среднем на 7%. По заявлению пресс-службы компании, подорожание - вынужденная мера, вызванная ростом себестоимости телекоммуникационных услуг.

читайте также
«Воля» идет в большое кино... и запускает 5 собственных каналов

- Понимая, что наши потребители, как и вся страна, переживают сложные времена, компания взяла на себя две трети возросших затрат, однако компенсировать все затраты компания не может, поэтому цены на услуги все же меняются, но всего в среднем на 7%. При этом стоимость оборудования и работ по подключению остается неизменной, - сообщили в компании. Рост себестоимости производства «Воля» объясняет как девальвацией гривны, так и ростом затрат по контрактам с иностранными агентами при покупке прав на телеканалы и пропуске интернет-трафика. При этом компания поднимет стоимость хостинга серверов на 20% исходя из тех же причин.

«Воля» заявила, впрочем, что подорожание коснется всех украинцев, кроме проживающих в Донецкой и Луганской областях. На эти регионы подорожание не распространится. 

По материалам interfax.com.ua

Фото - forbes.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...