]
Facebook LiveJournal Twitter

Ukraine Today запустится в День независимости

11:20 14.08.2014 1

На сегодняшнем заседании Нацсовета наконец рассмотрели вопрос иносми, который так беспокоил медиасообщество последние месяцы. Генпродюсер будущего вещателя Ukraine Today Татьяна Пушнова доложила о состоянии запуска канала. По ее словам, чтобы канал состоялся, работали все сотрудники «1+1 медиа», а особенно - вся редакция ТСН, разрабатывая Ukraine Today во вторую смену.

Сейчас вещатель работает в тестовом режиме, но уже через несколько месяцев запустится немецкая версия. Новостной контент готовят исключительно иностранцы, носители языка.

- Шеф-редактор нашего канала Питер Дикинсон, он в Украине уже -дцать лет, и сотрудники - все живут в Украине по несколько или несколько десятков лет. Так что англоязычное вещание мы уже запустили. А с 24 августа или с сентября будет готово вещание на русском.

Бизнес-составляющую Татьяна Пушнова не рассматривает - для основателя канала это проект благотворительно-патриотический. Впрочем, что-то мне подсказывает, что Игорь Валериевич при желании сможет монетизировать любой проект.

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...