]
Facebook LiveJournal Twitter

НТКУ поддержит отечественных производителей скидками

17:20 14.08.2014 0

Сложная финансовая ситуация на НТКУ не останавливает руководство телекомпании в создании нового позитивного имиджа. Следующий шаг должны оценить отечественные производители: вещатель заявил о предоставлении существенной скидки в 60% для украинских компаний на размещение рекламы в эфире подшефных Зурабу Аласании каналов: «Первый Национальный», «Первый Ukraine» и «Первый Т2».

«Рынок телерекламы в Украине в этом году сократился почти на 40%  и больше всего заметно сокращение рекламы продукции украинских производителей. Это объяснимо экономической ситуацией в стране. Таким образом, доля украинской  рекламы активно замещается иностранными корпорациями. Мы же разработали программу, которая  должна поддержать рекламные возможности национальных компаний. В первую очередь этот шаг касается производителей товаров, также есть льготы для производителей услуг. Это позволит сохранить долю украинских брендов в информационном поле», - отмечает первый заместитель генерального директора НТКУ Александр Лиев.

Чтобы избежать дальнейшего сокращения бюджетов, в сентябре канал решил сделать шаг навстречу украинскому бизнесу, предложив пакет «Підтримай українське». В НТКУ уверены, что эта программа будет успешной еще и в связи с тем, что аудитория украинского телевидения существенно возросла. Для рекламного телевизионного рынка это, понятное дело, определяющая информация.

«Телевидение, и наш канал в том числе, показывает рост аудитории. В сравнении с прошлым годом он составил 24%. На сегодня количество  людей, которые смотрят телевидение, достигло рекордного уровня - почти 7 млн, в сравнении с прошлогодними 5,6 млн. К тому же, именно сейчас у нас в эфире стартовал ряд новых проектов, которые интересны не только зрителю, но и рекламодателям. В том числе, потому что формат новых проектов соответствует формату общественного вещания. Что необычно для традиционного восприятия людьми государственного телевидения», - подытожил Александр Лиев.

Кто же еще поддержит украинское, как не сами украинцы? Надеюсь, производители ответят вещателю взаимностью.

По материалам пресс-службы НТКУ

Фото - vrbiz.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...