]
Facebook LiveJournal Twitter

Закрылся последний газетно-журнальный киоск

11:20 15.08.2014 0

... в Торонто.

Сопротивление между ценителями настоящей бумажной прессы и теми, кто готов заменить шуршание утренней газеты на ерзанье пальца по экрану планшета, продолжается. И в этой войне, как и в любой другой, есть свои жертвы. В канадском Торонто, к примеру, закрылась последняя лавка, торгующая исключительно газетами и журналами – «Дом международной прессы», просуществовавший более тридцати лет.

Последний день работы превратили в настоящий спектакль, не забыв добавить жалобное скрипичное музыкальное сопровождение. Новостная лавка, торговавшая, в основном, заграничными изданиями, закрывается из-за значительного снижения количества читателей, покупающих «бумажные новости».

«Цифровая информация - одна из причин того, что мы теряем в продажах. Люди живут в интернете, подписываются там на журналы. Мои клиенты говорят: «я уже загрузил его онлайн». Это - самая большая проблема», - сетует Кати Ола, менеджер магазина.

Торговая точка была последним из сети подобных заведений в Торонто. В Украине газетные торговцы пока держатся на плаву, но прогресс неумолим, и глобализация рано или поздно доберется и до нас.

По материалам torontovka.com

Фото - bugaga.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...