]
Facebook LiveJournal Twitter

Константин Эрнст запустил канал c безумным программированием

11:40 15.08.2014 2

- Это будет канал для тех, кто родился после 1980 года. У него будет довольно безумное программирование, и люди постарше будут испытывать определенный дискомфорт во время просмотра. Канал будет говорить на языке, который сформировал интернет, – два года назад объяснял гендиректор «Первого канала» Константин Эрнст, рассказывая о намерении создать канал для интернет-аудитории. Сегодня планы топ-менеджера стали реальностью: компания «Первый канал. Всемирная сеть» преобразована в «Первый канал. Digital». Она будет заниматься распространением контента для интернет-аудитории в России и за рубежом.

- Компания сохранит все функции «Первого канала. Всемирной сети» (создание и дистрибуция тематических телеканалов), а также объединит ряд проектов, нацеленных на охват аудиторных групп с низким уровнем традиционного смотрения и активизацию присутствия «Первого канала» в альтернативных средах, нелинейных вещательных платформах, – говорится в сообщении вещателя.

Помимо основного «Первого канала» и «Карусели» (совместно с ВГТРК), вещающих на эфирных частотах, у этой компании есть еще пять каналов, которые распространяются через спутниковые и кабельные сети. Это «Первый канал. Всемирная сеть» – зарубежная версия основного канала, которая распространяемая за рубежом, «Дом кино», «Музыка Первого», «Время» и «Телекафе». Все они объединены в компанию «Первый канал. Всемирная сеть».

Николай Дубовой, возглавлявший компанию с 2008 года, оставит этот пост, но сохранит за собой позицию гендиректора телеканала «Карусель». Гендиректором «Первый канал. Digital», как я уже говорила, станет Алексей Ефимов. С 2004-го по 2008 год он уже возглавлял ПКВС, после чего стал гендиректором российского MTV, а вернулся на «Первый» уже в 2011 году, как советник Эрнста. С прошлого лета Ефимов занимался разработкой стратегии проекта «Первый Digital».

Когда будет запущен «Первый Digital» и как именно будет называться канал, пока не сообщается. Зато уже известно, что проекты с таким названием будут включать мобильные приложения, приложения «второго экрана», онлайн-каналы, а партнерами «Первого» по этим проектам станут крупные игроки интернет-рынка (к примеру, компания обсуждает возможность распространения своих новостных видеороликов через сайты Rambler & Co, но соответствующее соглашение пока не подписано).

По материалам teleskop.ru

Фото - kino-teatr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...