]
Facebook LiveJournal Twitter

Джулиан Асанж серьезно болен, но не может обратиться в больницу

11:20 18.08.2014 1

Основатель сайта WikiLeaks дал интервью британскому изданию Mail on Sunday, в котором пожаловался на проблемы с сердцем и легкими. При этом выйти из лондонского посольства Эквадора и обратиться в больницу Джулиан Ассанж не может, так как опасается ареста.

Сотрудники посольства, в котором Ассанж укрывается уже более двух лет, попытались добиться разрешения отвезти Ассанжа в больницу на машине с дипломатическими номерами. Ответ на этот запрос до сих пор не получен.

читайте также
Неожиданно: Джулиан Ассанж пройдется по подиуму

По информации Ассанжа, власти Соединенного Королевства ежемесячно выплачивают офицерам полиции, которые охраняют дипмиссию и следят за ним, кругленькую сумму. Основатель WikiLeaks не понимает, почему руководство страны считает, что он представляет угрозу национальной безопасности:

- Зачем они тратят 240 тыс. фунтов на то, чтобы полиция стерегла меня, когда они могли бы потратить эти деньги на больницы, на еду для нуждающихся, на зарплату учителям? – недоумевает Джулиан. - Мир сходит с ума, ведь WikiLeaks - не главный враг этой страны.

Подозреваю, ухудшение здоровья Ассанжа значительно приблизит финал этой затянувшейся истории. 

По материалам jourdom.ru

Фото - dailymail.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...