]
Facebook LiveJournal Twitter

На «Дожде» приняли ледяной душ в прямом эфире

12:00 18.08.2014 0

Непосвященному зрителю, включившему «Дождь» как раз в тот момент, когда журналисты телеканала Павел Лобков и Анна Монгайт выливали на себя по ведру ледяной воды, наверное, показалось, что они слегка того. Если и вы все еще не в теме – рассказываю: сотрудники СМИ не сошли с ума, а таким образом поддержали благотворительный флешмоб родом из США - Ice Bucket Challenge.

Суть его в том, чтобы, облившись ледяной водой, бросить вызов трем людям. Те, в свою очередь, должны либо повторить процедуру, записав ее на видео и выложив в интернет, либо внести $100 (или, по желанию, больше) на счет одной из благотворительных организаций, специализирующихся на помощи больным амиотрофическим склерозом. Сделать взнос можно и тем, кто все же рискнул закалиться.

В эфире «Дождя» журналист Павел Лобков заявил, что не готов обливаться ради американского благотворительного фонда, однако ради российской благотворительной организации (например, Центра лечебной педагогики, помогающего детям с церебральным параличом и синдромом Дауна) сделает это с удовольствием. После этого ведущий вместе со своей коллегой Анной Монгайт вылил на себя воду и предложил сделать то же самое российским бизнесменам Игорю Сечину, Юрию Ковальчуку и Геннадию Тимченко. Облились ли олигархи холодной водой, пока неизвестно.

Может, и до нас когда-нибудь дойдет эта прелестная акция. Я бы с удовольствием посмотрела, как наши медийщики и здоровье закаляют, и помогают нуждающимся. Кто готов?

По материалам tvrain.rujourdom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...