]
Facebook LiveJournal Twitter

Зрителей «Первого Национального» познакомят с Украиной через мультики

11:20 21.08.2014 0

В преддверии Дня Независимости команда перезагруженного «Первого Национального» достанет из загашника очередной новый проект - «Моя країна». Программа стартует в эфире в субботу, 23 августа, а главным действующим лицом в ней будет уже знакомая зрителям Инна Москвина. На проект возложена не только развлекательная миссия, но и познавательная, причем знакомить нас с загадками и тайнами страны авторы будут самым доступным из имеющихся способом: через анимацию.

Главная фишка «Моєї країни» - пластилиновые мультфильмы «Моя країна – Україна», в каждом из которых освещена новая грань нашей истории и традиций. Также в студию программы будут приглашать именитых гостей.

«Среди гостей будут известные артисты, режиссеры, писатели, певцы. И вы не поверите, насколько интересно они рассказывают об Украине, какой они видят ее собственными глазами», - приоткрывает Москвина завесу тайны проекта.

Первый выпуск будет ознакомительным – ведущая пригласит в студию создателей мультипликационного проекта «Моя країна – Україна» Степана Коваля, Сашка Лирныка и Котика-Вуркотика. Они расскажут, как возникла идея мультфильма, сколько тонн пластилина ушло на создание 26 серий анимационного кино и еще много занимательных историй.   

По материалам пресс-службы НТКУ

Фото - hurtom.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...